Shou biznes
Budʹ krasiva vsegda
  • Редкие брови: спасаем положение
    02.12.2021

    Красивое лицо невозможно без аккуратных, ухоженных бровей. Если у вас от природы густые брови, то вам стоит просто немного подкорректировать их форму, если же редкие, то расстраиваться не стоит, ведь существует множество... 

  • Как подобрать цвет бровей
    02.12.2021

    Еще в Древнем Египте было модным делать тонкие брови с помощью восковой эпиляции и рисовать их длинными до висков. Чтобы быть красивой, важно подбирать не только правильную форму бровей, но и их цвет.  Читать полностью →

  • Макияж для подростков: лучше — меньше!
    02.12.2021

    Каждая леди хранит волнующие воспоминания о вожделенной маминой косметичке и первых выдающихся экспериментах с тенями, помадами, румянами... Стремление к красоте у нас в крови, и буквально с первых лет жизни девочка испытывает... 

  • Макияж для светло-русых девушек с серо-голубыми глазами
    02.12.2021

    Девушки со светло-русыми волосами и серо-голубыми глазами являются представительницами истинно славянского типа внешности. Макияж для них подобрать довольно просто, главное, выбрать подходящие оттенки.  Читать полностью →

Быстрый флирт

Наш корреспондент Арина Жукова решила идти в ногу со временем и на себе испытать новые тренды в плане знакомств. И первым опытом стала вечеринка в формате «флирт-пати». Вот ее впечатления.

Теория знакомства на ходу

Подруга прожужжала мне все уши про какие-то «танцы со знакомствами». Я вечно занята, мне не до этого, а вдруг прислушиваться начала. То ли весна так подействовала, то ли количество извергаемой подругой информации перешло в качество…

Я поняла следующее. Есть фирмы, которые устраивают мероприятия в формате «быстрые свидания». Снимают помещения, приглашают равное количество представителей обоих полов и… знакомят. В режиме такого, знаете, конвейера. Сидишь за столиком, а к тебе подсаживаются прекрасные принцы. На каждого — пять минут. Семь — максимум. Чтобы выяснить все, что хочешь выяснить. Ну и потенциальному кавалеру себя в лучшем свете представить.

Вот так, по кругу, эта вечеринка и проходит. При этом тебе надо не только знакомиться, но и сразу же фиксировать свои ощущения и впечатления. Каждому выдается бейджик — для идентификации. И «карточка симпатий», куда, собственно, ты и заносишь свое мнение о кандидате под таким-то номером.

А в финале этого фееричного действа проверяются совпавшие симпатии. И тебе дают какие-то способы связи с понравившимися джентльменами. И им твои — тоже. Обмениваться адресами-телефонами   самостоятельно вроде бы категорически запрещено.

Организационный момент

По сути, мне было все ясно. И я дала Ленке добро на   нашу   регистрацию   для подобного  сомнительно-привлекательного   времяпрепровождения.   Однако  оказалось, что все не так просто.

Во-первых, компаний, предоставляющих подобную услугу, нашлась тьма-тьмущая. Во-вторых, цены на участие варьировались от 700 рублей до 5000. В-третьих, нужно было как-то организовать процесс таким образом, чтобы ресторан или кафе, где нам предстоит искать суженого, находились не на отшибе. И наконец, в-четвертых, приходилось выбирать мероприятие, на котором собирают людей хотя бы примерно близких по возрасту. Потому что нам в наши тридцать шесть ни двадцатипятилетние юнцы, ни пятидесятилетние холостяки были совершенно не интересны.

В общем, подруге моей пришлось изрядно попотеть в переписке и телефонных переговорах с современными «свахами». Но в результате разумное и удовлетворяющее нас обеих предложение все-таки нашлось.

Последний волнующий нас вопрос — что надеть. Подруга приехала за пару часов до выхода. И мы принялись потрошить мой гардероб. Вечерние платья отпали в полуфинале. Не прошли в финал и джинсы. Первые — за претенциозность, вторые — за излишнюю демократичность. В результате подруга остановилась на простеньком, но элегантном коктейльном черном платье. А я предпочла брюки и в меру открытую блузку ярко-зеленого цвета. Мне — брюнетке — очень к лицу. Применив еще одно немаловажное оружие — духи..мы приняли решение, что готовы к бою.

Ярмарка тщеславия и скромности

К назначенному часу мы подъехали к кафе, которое, к счастью, как и обещалось, было в двух шагах от метро. Ленка и молодой человек на входе обменялись какими-то зашифрованными фразами, и нас пропустили в помещение. Там еще один юноша взял по тысяче рублей с каждой, выдал бумажку, похожую на билет «Русского лото», в котором когда-то мы с бабушкой вычеркивали выпавшие числа. И с поклоном препроводил в зал.

У меня, вы знаете, такое чувство юмора… Очень активное, в общем. И когда мы вошли — я прямо с порога начала давиться хохотом. Рассмеяться в голос мешала врожденная интеллигентность, но поделать я с собой ничего не могла. Ну представьте   только! Много столиков, за каждым из которых гордо восседают по две особы женского пола. Причем мы с Ленкой в своих нарядах выглядели здесь бедными   золушками,   честное слово…   Вечерние  макияжи разили наповал… Блеск бриллиантов и стразов от Сваровски  слепил.  Обнаженные плечи и глубочайшие декольте навевали почему-то мысли о женской бане. В общем, дамы подготовились по всем фронтам. В отличие от нас, наивных. И явно планировали все свои «товары» показывать не только лицом.

А вот в противоположном конце зала, на диванчиках, сгрудились кавалеры. И представляете, ни одного — в смокинге! На такое количество декольтированных вечерних платьев! Если серьезно, то ни один из кучкующихся джентльменов не привлекал взгляда. Их растерянные взгляды, суетливые жесты и непрезентабельные одежки ничего кроме смеха у меня не вызывали.

Но я решила — лиха беда начало. Да и Ленка ощутимо тыкала локтем в бок — пошли, мол, за наш столик и кончай смеяться. Я послушно пошла за ней.

Время пошло!

За тысячу рублей, помимо обещанных тридцати кавалеров, нам были гарантированы кофе, чай и десерт на выбор. Имелось в ассортименте и шампанское. Но я девушка непьющая, а Ленка почему-то к мероприятию относилась слишком серьезно. И заявила, что пить не станет, чтобы иметь трезвый взгляд и не упустить своего счастья.

Действительность, как обычно, оказалась немного обманчивой. Точнее, и чай, и кофе присутствовали — растворимый «Нескафе» и пакетик «Липтона». Из десертов предлагались печенье, шоколад «Российский» и порезанные кругами апельсины. Мне стало даже интересно, что бы мы получили, согласившись на шампанское… Впрочем, за свои деньги не возбранялось заказать что-то иное. Поэтому мы вскоре пили довольно неплохой латте и ждали, когда же начнется процесс, собственно, знакомств.

Beremennostʹ i deti
  • Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам
    Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам

    Многие семейные пары, приняв решение стать родителями, искренне недоумевают: а зачем что-то планировать, если ребенок еще даже не зачат? Врачи же абсолютно уверены, что планирование зачатия, а не только беременности – вовсе... 

  • Народные приметы о беременности
    Народные приметы о беременности

    В давние времена у многих народов существовали различные приметы и суеверия в отношении беременных женщин, причем многие приметы дошли и до наших дней. Что это — обычные суеверия или особые правила, призванные защитить... 

  • Беременность после удаления внутриматочной спирали
    Беременность после удаления внутриматочной спирали

    Способов предохранения от нежелательной беременности сегодня довольно много. Один из них предполагает введение спирали в полость матки. Вероятность того, что женщина сможет забеременнеть со спиралью, ничтожно мала, поэтому... 

  • Что принимать беременным при температуре
    Что принимать беременным при температуре

    Беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Но редкая беременность протекает гладко. Иногда во время беременности у женщины может подняться температура. В этом случае важно определить причину ее повышения... 

  • Как избавиться от белка в моче при беременности
    Как избавиться от белка в моче при беременности

    Во время беременности все системы организма женщины претерпевают глобальные изменения, большую нагрузку испытывает прежде всего мочеполовая система. Поэтому важно контролировать анализ мочи, чтобы вовремя выявить первые... 

Комментарии запрещены.

Zdorovʹye vsey semʹi