Shou biznes
Budʹ krasiva vsegda
  • Редкие брови: спасаем положение
    02.12.2021

    Красивое лицо невозможно без аккуратных, ухоженных бровей. Если у вас от природы густые брови, то вам стоит просто немного подкорректировать их форму, если же редкие, то расстраиваться не стоит, ведь существует множество... 

  • Как подобрать цвет бровей
    02.12.2021

    Еще в Древнем Египте было модным делать тонкие брови с помощью восковой эпиляции и рисовать их длинными до висков. Чтобы быть красивой, важно подбирать не только правильную форму бровей, но и их цвет.  Читать полностью →

  • Макияж для подростков: лучше — меньше!
    02.12.2021

    Каждая леди хранит волнующие воспоминания о вожделенной маминой косметичке и первых выдающихся экспериментах с тенями, помадами, румянами... Стремление к красоте у нас в крови, и буквально с первых лет жизни девочка испытывает... 

  • Макияж для светло-русых девушек с серо-голубыми глазами
    02.12.2021

    Девушки со светло-русыми волосами и серо-голубыми глазами являются представительницами истинно славянского типа внешности. Макияж для них подобрать довольно просто, главное, выбрать подходящие оттенки.  Читать полностью →

Живые куклы взрослых девочек

Странная      довольно   штука — жизнь. Я это четко   поняла, когда переехала в новую квартиру после развода с мужем. Мы с Игорем расстались   интеллигентно. Просто я поймала его на измене и попросила уйти. Он не сопротивлялся, сразу же согласился. Знаю, что теперь мой экс-супруг живет с той, с которой изменял мне, и опять ходит налево. Ну, это не моя забота. У меня своя проблема: что делать дальше? Почему-то поклонники не становятся в очередь у дверей, чтобы пригласить на кофе, в театр или на Мальдивцы. Возможно, причина в том, что мне под тридцать, я уже разведенка и не блещу какой-то особой красотой. Или же, говоря цитатами из, «если у тебя нет парня, возможно, у кого-то их два». А я бы даже сказала, три и четыре.

Это была моя соседка, Света. Мы познакомились, когда я въезжала.

— День добрый, — поздоровалась она со мной на лестничной клетке.

— Вам помочь?

— Да нет, спасибо, — поблагодарила я, загибаясь под тяжестью коробки.

— Что за глупости! — возмутилась она. — Пашка, помоги нашей новой соседке.

На ее зов из квартиры вышел парень. Примерно моего возраста, высокий, красивый, и подхватил мою ношу.

— Спасибо большое, — выдохнула я. — Это последняя. Остальное грузчики уже внесли. Тут просто хрупкие вещи, не хотела ими рисковать.

— Паша, не стой истуканом! А вы заходите к нам позже на кофе. Так мы и познакомились. Стали часто проводить вечера вместе. Соседи словно взяли меня под свою опеку, приглашали на пикники, какие-то тусовки. Я была рада такому знакомству, оно позволяло не чувствовать себя одинокой. Кроме всего прочего, эта пара стала своеобразным ориентиром и маяком. Смотрела на них и понимала: вот к чему надо стремиться.

Павел — молодой и успешный хирург. Его обожали на работе, боготворили пациенты и благосклонно принимала Света. И она молодая, красивая, знающая, чего хочет от жизни, девушка. Нет, они не были мужем и женой. Просто встречались. Паша часто оставался ночевать. Но все же Светлана всячески подчеркивала тот факт, что это ее квартира, а ее парень тут гость.

— Света, — спросила я однажды.

— А почему вы не поженитесь? Вы же живете вместе уже года два. Или не зовет?

— Ну что ты, конечно, зовет. Трижды делал предложение, но я не тороплюсь. Брак — это такая штука, которая все убивает. Тебе ли не знать. Мне и так неплохо.

Я только завистливо вздохнула. Да уж, каждый по-своему с жиру бесится. Будь я на ее месте, не думала бы, а вышла за Пашку. Но, увы, я на своем месте… Прошло около двух месяцев. Я случайно заехала в старую часть города. Нужно было навестить давнюю подругу моей матери. Привезла старушке лекарства, посидела с ней. А когда вышла на улицу, решила побаловать себя чашкой кофе. Спешить было некуда. Дома никто не ждал, у соседей были свои планы. Пашка дежурил в больнице. А Света встречалась с подругой. Зайдя в кофейню, я оглянулась в поисках свободного столика. И чуть не упала. У барной стойки сидела парочка. Симпатичный парень и моя соседка. Их поведение не оставляло никаких сомнений в степени близости отношений — пара страстно целовалась.

— Здравствуй, Света, — поздоровалась я. — Какими судьбами тут? Я думала, что она испугается, но девушка быстро взяла себя в руки.

— Привет, Люда. Познакомься, это мой парень — Стае. Да вот, зашли кофе попить, а ты сейчас куда?

— Я еду домой, если хочешь, могу и тебя подвезти.

— Мы только пришли, посидим еще, а потом меня Стае отвезет. Ты не будешь против, если я после заскочу к тебе поболтать?

— Конечно, буду ждать. Я ехала домой и размышляла. Что же происходит с этим миром? Почему Светлана изменяет Паше? Мне казалось, что у них стабильные отношения. Он так ее любит, постоянные цветы и подарки… Через пару часов в мою дверь постучались. Это была Света.

— Люда, я была бы тебе благодарна, если бы Паша не знал о том, что ты видела меня со Стасом.

— Да я как бы и не собиралась. Это ваши с ним дела. Но ты можешь мне ответить: почему?

— Не вижу смысла вешать на себя это ярмо. Как только я скажу «да», закончатся цветы и подарки. Я стану обыденной супругой, а не любимой женщиной. Меня станут контролировать. И я не смогу позволять себе приключения.

— Какие еще приключения?

— Такие, как Стае, — объяснила Света.

— Именно во множественном числе?

— уточнила я. Вот это дает Света!

— А почему нет? Не вижу в этом ничего дурного. Я не давала клятв у алтаря. Считаю, я свободная женщина. Имею право на свои маленькие женские капризы.

— Это измены, а не капризы…

— Это приключения, — перебила она меня. — Сегодня я встречалась со Стасом. Завтра увижусь с Владом. Мы знакомы уже почти шесть месяцев. А через неделю вернется Олег. Он появился в моей жизни недавно. Хороший парень…

— Сразу три? — ужаснулась я.

— Пока да, а там посмотрим. Может, еще кто-то появится. Пока мои мальчики ведут себя прилично. Но со временем они начинают качать права. Пытаются владеть мною единолично. Именно тогда я кого-то отсекаю, а на его место приходит новый.

Я смотрела на Свету и понимала, что вижу перед собой не ту девушку, с которой познакомилась, а большую девочку, рассуждающую о своих кавалерах как о живых куклах. Она и правда думала о поклонниках как об игрушках. Девочка выросла, но взрослой так и не стала… Почему она такая? Неужели и правда в детстве не наигралась? Или тут все хуже — это комплекс неполноценности, который она заглушает многочисленными партнерами?

— А как же Паша? Он ради того чтобы быть к тебе поближе, даже купил квартиру в нашем районе. Хоть ему не морочь голову. Хороший парень, мог бы жениться. Он хочет семью, детей, свой дом и собаку. Ты тормозишь его. Не говоришь ни да, ни нет. Отпусти…

— Думаю, он догадывается, что у меня есть поклонники. И именно это привлекает его.

— Неужели ты и правда решила, что возможность делить тебя с другими мужчинами его держит рядом? Они не любят этого. Их женщина должна принадлежать только им.

— Не знаю, пока его все устраивает.

— Только потому, что он не знает правду. Не бойся, я не выдам твой секрет. Но ты же понимаешь, что все тайное рано или поздно становится явным?.. А теперь извини, мне нужно заниматься делами.

Соседка ушла. Я стояла у окна и думала: почему жизнь так несправедлива? У нее четыре мужика, а я вот все одна. Не кривая, не косая, а поди ж ты…

Но потом поняла, что у Светы нет толком ни одного. И это ее выбор. Пока девочка не повзрослеет и не забросит свои игрушки, у нее не будет полноценной жизни. А я могу немного подождать своего, единственного, человека.

Beremennostʹ i deti
  • Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам
    Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам

    Многие семейные пары, приняв решение стать родителями, искренне недоумевают: а зачем что-то планировать, если ребенок еще даже не зачат? Врачи же абсолютно уверены, что планирование зачатия, а не только беременности – вовсе... 

  • Народные приметы о беременности
    Народные приметы о беременности

    В давние времена у многих народов существовали различные приметы и суеверия в отношении беременных женщин, причем многие приметы дошли и до наших дней. Что это — обычные суеверия или особые правила, призванные защитить... 

  • Беременность после удаления внутриматочной спирали
    Беременность после удаления внутриматочной спирали

    Способов предохранения от нежелательной беременности сегодня довольно много. Один из них предполагает введение спирали в полость матки. Вероятность того, что женщина сможет забеременнеть со спиралью, ничтожно мала, поэтому... 

  • Что принимать беременным при температуре
    Что принимать беременным при температуре

    Беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Но редкая беременность протекает гладко. Иногда во время беременности у женщины может подняться температура. В этом случае важно определить причину ее повышения... 

  • Как избавиться от белка в моче при беременности
    Как избавиться от белка в моче при беременности

    Во время беременности все системы организма женщины претерпевают глобальные изменения, большую нагрузку испытывает прежде всего мочеполовая система. Поэтому важно контролировать анализ мочи, чтобы вовремя выявить первые... 

Комментарии запрещены.

Zdorovʹye vsey semʹi