Shou biznes
Budʹ krasiva vsegda
  • Редкие брови: спасаем положение
    02.12.2021

    Красивое лицо невозможно без аккуратных, ухоженных бровей. Если у вас от природы густые брови, то вам стоит просто немного подкорректировать их форму, если же редкие, то расстраиваться не стоит, ведь существует множество... 

  • Как подобрать цвет бровей
    02.12.2021

    Еще в Древнем Египте было модным делать тонкие брови с помощью восковой эпиляции и рисовать их длинными до висков. Чтобы быть красивой, важно подбирать не только правильную форму бровей, но и их цвет.  Читать полностью →

  • Макияж для подростков: лучше — меньше!
    02.12.2021

    Каждая леди хранит волнующие воспоминания о вожделенной маминой косметичке и первых выдающихся экспериментах с тенями, помадами, румянами... Стремление к красоте у нас в крови, и буквально с первых лет жизни девочка испытывает... 

  • Макияж для светло-русых девушек с серо-голубыми глазами
    02.12.2021

    Девушки со светло-русыми волосами и серо-голубыми глазами являются представительницами истинно славянского типа внешности. Макияж для них подобрать довольно просто, главное, выбрать подходящие оттенки.  Читать полностью →

До потери пульса

Все маленькие девочки мечтают о большой любви и герое на корабле под алыми парусами, и я не была исключением, но, повзрослев, поняла: мечты и реальная жизнь — две большие разницы, и журавль в небе, возможно, и смотрится красиво, но в руках трепыхается своя, родная синица. Так у меня появились хороший парень, хорошая работа и хорошая квартира, и в эту минималистическую картину быта никак не вписывались большая любовь и алые паруса. А еще у меня были хорошие друзья. Славика я знала еще со студенческих времен — без его шуток не обходилась ни одна вечеринка, и как-то на мой день рождения он привел друга Игоря, который был ему полной противоположностью — немногословным и серьезным, но зато, как выяснилось в тот же вечер, прекрасно умел целоваться. На том же дне рождения я познакомила Славку с Соней — своей соседкой по комнате — и они тоже приглянулись друг другу. Прошло время, наша веселая студенческая компания понемногу распалась, но мы вчетвером продолжали тесно общаться и дружить. Никогда не думала, что этот наш жизненный уклад может как-то измениться: мы с Игорем уже обсуждали дату свадьбы, Славик с Соней были тоже в достаточно серьезных отношениях. Однако вся моя упорядоченная и спланированная жизнь рухнула в один миг два года назад, когда Игорек внезапно предложил друзьям:

— А давайте в этом году поедем летом вчетвером на море! Поныряем с масками, отдохнем от городской суеты.

— Дружище, на носу День святого Валентина! Я еще и подарок Соньке не выбрал, а ты уже про летний отпуск говоришь! — рассмеялся Слава.

— Ну, я просто люблю все планировать заранее,- Игорь в поисках поддержки обратился ко мне. — Ты как на это смотришь, дорогая?

— Положительно,- я пожала плечами. Конечно же, была не против. Прошлый наш с ним отпуск превратился в настолько унылые и скучные каникулы, что я была рада любой компании. Казалось, до лета еще уйма времени, но дни пролетали стремительно, как встревоженные ласточки, и вот уже мы с Соней ходили по магазинам, выбирая купальники и пляжные наряды. На море приехали в середине августа. Стояла прекрасная погода.

— В это время года море по ночам светится, — загадочно сообщил Славик, когда вечером мы сидели на террасе нашего домика и пили домашнее вино.- Как насчет ночной прогулки по пляжу?

— Светится не море, а гниющий планктон,- хмыкнул Игорь, разрушив романтику.

— Мне все равно хотелось бы увидеть,- я потянула его за рукав.- Давай сходим, милый!

— Нет, я пас,- отмахнулся он.- Я мечтаю сегодня лишь об одной прогулке — до кровати.

— Я тоже устала,- вздохнула Соня. — Идите вдвоем. И мы пошли. Ночь была темная, море спокойное, и оно вправду фантастически светилось — и это оказалось так красиво, что мне было все равно, что или кто там гниет. Меня охватила дрожь от этого восхитительного зрелища, волосы растрепал легкий ветер, и я, улыбаясь, подставила ему лицо.

— Ты замерзла,- заметил Славик и обнял меня за плечи.

И тут… Возможно, этот романтический антураж — море, ночь, пустынный пляж — так повлиял на меня, но я почувствовала, что от его прикосновения по телу пробежала горячая волна. Испугавшись, тут же отпрянула.

— Наверное, пора возвращаться…

— Да, — слишком быстро согласился Славик и отвел глаза, а в его голосе я впервые услышала незнакомые нотки… Проснувшись следующим утром, я сразу же вспомнила о Славе, и при мысли о том, как он обнимал меня на пляже, по телу прокатилась горячая волна. Словно невидимая ниточка прочно связала нас, и теперь мне нужно было постоянно видеть и слышать его, находиться рядом. И замечая, как он смотрит на меня, как улыбается, как ищет глазами, когда меня нет около него, понимала — ему тоже было это нужно.

Я надеялась, это чувство пройдет, когда мы вернемся из отпуска, но все стало только сложнее. Мои отношения с Игорем совершенно разладились — к чувству вины, испытываемому мною, примешалось еще что-то, до сих пор мне неизвестное… Стало недостаточно привычных поцелуев на ночь, молчаливых завтраков и вечеров перед телевизором, захотелось огня, романтики, страсти — такой, о которой пишут в книгах… Прошло несколько месяцев после нашей поездки на море. Однажды Славик пришел к нам за каким-то инструментом. Игоря не оказалось дома.

— Мы расстались с Соней, — пряча глаза, сообщил Слава. — Позавчера она собрала вещи и ушла, но, откровенно говоря, я очень рад, что она первой приняла это решение…

— Я сожалею, Слав, — сказала я, буквально кожей ощущая, как фальшиво прозвучали мои слова.

— Мила, знаешь, я давно хотел с тобой поговорить, еще с того самого вечера на море, помнишь,- он взял мои ладони в свои и заглянул мне в глаза, и в эту секунду страсть, зревшая между нами все каникулы, прорвала плотину и затопила нас с головой.

— Что    дальше? — шептала я пару часов спустя, водя пальцем по его широкой груди. Стемнело, Игорь должен был вернуться с минуты на минуту.

— Знаю одно — хочу быть с тобой,- уверенно ответил Славик и поцеловал меня — так, как целуют возлюбленных только в книгах и кино: горячо, страстно, до потери пульса…

Мы вернулись на то самое побережье, где впервые поняли, что любим друг друга, через год — сыграть свадьбу. Я смотрела, как теплый ветер треплет Славкины волосы, и думала о том, что говорят в народе: мол, для большого пожара достаточно одной спички. Нам же хватило маленькой искры, проскочившей между нами внезапно и некстати, но сумевшей разжечь настоящее пламя в наших сердцах. Конечно, угрызениями совести я мучаюсь до сих пор — ведь Игорь так меня и не простил. Но жизнь у нас одна, и пусть лучше она пройдет в отблесках пламени пожара, чем незаметно истлеет под пеплом былых костров, не правда ли?

Beremennostʹ i deti
  • Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам
    Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам

    Многие семейные пары, приняв решение стать родителями, искренне недоумевают: а зачем что-то планировать, если ребенок еще даже не зачат? Врачи же абсолютно уверены, что планирование зачатия, а не только беременности – вовсе... 

  • Народные приметы о беременности
    Народные приметы о беременности

    В давние времена у многих народов существовали различные приметы и суеверия в отношении беременных женщин, причем многие приметы дошли и до наших дней. Что это — обычные суеверия или особые правила, призванные защитить... 

  • Беременность после удаления внутриматочной спирали
    Беременность после удаления внутриматочной спирали

    Способов предохранения от нежелательной беременности сегодня довольно много. Один из них предполагает введение спирали в полость матки. Вероятность того, что женщина сможет забеременнеть со спиралью, ничтожно мала, поэтому... 

  • Что принимать беременным при температуре
    Что принимать беременным при температуре

    Беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Но редкая беременность протекает гладко. Иногда во время беременности у женщины может подняться температура. В этом случае важно определить причину ее повышения... 

  • Как избавиться от белка в моче при беременности
    Как избавиться от белка в моче при беременности

    Во время беременности все системы организма женщины претерпевают глобальные изменения, большую нагрузку испытывает прежде всего мочеполовая система. Поэтому важно контролировать анализ мочи, чтобы вовремя выявить первые... 

Комментарии запрещены.

Zdorovʹye vsey semʹi