Shou biznes
Budʹ krasiva vsegda
  • Редкие брови: спасаем положение
    02.12.2021

    Красивое лицо невозможно без аккуратных, ухоженных бровей. Если у вас от природы густые брови, то вам стоит просто немного подкорректировать их форму, если же редкие, то расстраиваться не стоит, ведь существует множество... 

  • Как подобрать цвет бровей
    02.12.2021

    Еще в Древнем Египте было модным делать тонкие брови с помощью восковой эпиляции и рисовать их длинными до висков. Чтобы быть красивой, важно подбирать не только правильную форму бровей, но и их цвет.  Читать полностью →

  • Макияж для подростков: лучше — меньше!
    02.12.2021

    Каждая леди хранит волнующие воспоминания о вожделенной маминой косметичке и первых выдающихся экспериментах с тенями, помадами, румянами... Стремление к красоте у нас в крови, и буквально с первых лет жизни девочка испытывает... 

  • Макияж для светло-русых девушек с серо-голубыми глазами
    02.12.2021

    Девушки со светло-русыми волосами и серо-голубыми глазами являются представительницами истинно славянского типа внешности. Макияж для них подобрать довольно просто, главное, выбрать подходящие оттенки.  Читать полностью →

Снежана Егорова. Нельзя изменять себе!

Можно без лишнего пафоса сказать, что такие  женщины, как Снежана, — редкость в наше время. Мало кто может похвастаться успешной карьерой, пятью детьми и прекрасной внешностью, неподвластной времени. Сама же она считает, что прелесть «взросления» заключается в том, чтобы перестать спешить и опаздывать: «Я больше не живу в «мире сравнительных характеристик», живу, получая удовольствие от каждого дня, не торопя ни события, ни людей, ни результаты… Как только останавливаешься и перестаешь за чем-то гнаться, оно само приходит к тебе!».  Вы всегда мечтали о большой семье? Создавая свою, вы брали пример с родителей? Расскажите о той семье, в которой выросли. Сейчас я заканчиваю работу над собственной книгой, которая как раз полностью Посвящена моей семье, в которой я выросла и которая оказала на мое будущее   колоссальное влияние, как я понимаю теперь, по прошествии многих лет.

У моих бабушки и дедушки семь дочерей, шестнадцать внуков — такой себе «итальянский клан». Так что пример перед глазами был с самого детства, а вот о том, что подтолкнуло меня родить пятерых детей, я постараюсь рассказать в своей книге более подробно. А самое главное — честно! Мне самой интересно порой открывать забытые двери, ключи от некоторых я считала давно потерянными. Ан нет… Упрямая и хитрая штука — память, пока еще работает, как часы, могу даже сказать,   швейцарские, со временем только    дороже и точнее. Надеюсь, читатели это смогут   оценить  в очень скором времени! Можете вспомнить   самое яркое событие в своей жизни?

Таких  немало  было!   Но  ничего    не   идет   в    сравнение с первыми мгновениями появления на свет моих детей! Перед этим меркнет все.

Что повлияло на ваш выбор профессии?

Я родилась, чтобы быть актрисой. Я не шучу. Иной мысли никогда и не обнаруживала в своей голове с тех пор, как начала себя помнить и осознавать. Поэтому мне было легко. Не приходилось выбирать!  Многие актеры не хотят, чтобы дети шли по их стопам. Вы как-то влияете на выбор своих детей? Все, чему я хочу научить моих детей, так это быть настоящими людьми! Способными любить, сострадать, быть благодарными, честными и открытыми к тем шансам, которые им предоставляет Вселенная! А уж какую профессию им выбирать, думаю, они и сами определятся. Главное, чтобы она их увлекала настолько, чтобы они попытались добраться до самой ее сути и стали в ней профессионалами! Хотя не стану отрицать, что образ жизни и круг общения родителей, безусловно, накладывают отпечаток на предпочтения детей. Старшие мои дочери как раз в актерской профессии. Стася уже окончила театральный университет в Киеве, а Саша обучается актерскому мастерству в США. Загадывать, как сложится их дальнейшая жизнь, не стану. Я лишь прошу их относиться к профессии со всей ответственностью и постигать азы человеческой психологии без устали, без этого актер не сможет состояться. Так учили меня, так учу их я.

Вы опытная мама. Какой-то главный вывод о воспитании детей для себя сделали? Могли бы им поделиться с нашими читательницами? Каждый ребенок — свет, божий дар, который приходит в этот мир, чтобы сделать его лучше! Каждый приносит с собой свою историю, и на него уже есть «надел» из возможностей, шансов, ресурсов и людей, которые придут в вашу жизнь только благодаря детям. Они приходят с таким своеобразным, своим собственным, «споживчим котиком». И наша задача как родителей не отобрать у них этот свет и возможности, а сохранить и приумножить их. «Все дети рождаются принцами и принцессами. И только родители способны некоторых из них превратить в лягушек». (Эрик Берн) Дети — наши учителя. Именно они учат нас быть людьми.

Старшие дети участвуют в воспитании младших? Помогают вам? Конечно! Они могут полностью позаботиться о младенцах не хуже меня, если такая необходимость возникает. И никогда не отказывают мне в помощи. Но я предпочитаю предоставить каждому моему ребенку возможность жить той жизнью, которая соответствует потребностям его возраста, и не превращаю старших детей в бесплатных нянь для младших детей. Для этого я пользуюсь услугами нянь профессиональных и плачу им за это не только деньгами, но и благодарностью, потому что хорошая, добрая няня — это подарок судьбы! Моим детям повезло, в их  «споживчем кошике» такие были запланированы  Создателем.

Что-то объединяет ваших разновозрастных детей? Как они общаются между собой? Есть какие-то общие интересы, увлечения? Я очень хочу верить, что их объединяет любовь к жизни и я — их мать. Этого вполне достаточно для детского счастья!

Как вы считаете, детей нужно воспитывать в строгости или, наоборот, баловать? Вы наказываете детей? Какими методами?  Я мать строгая, но справедливая, Они очень рано об этом узнают и  четко знают законы проживания  в моей семье! Я даю много свободы и привилегий, но требую четкого выполнения правил, которые не меняются и одинаковы для всех! Как только процесс Я адаптации прошел успешно т. (годам к 3-5), мы живем довольно спокойно и предсказуемо.   Наказания   только в крайних случаях, но лучше до этого не доводить, они все об этом хорошо знают.  В маме «будить зверя» небезопасно.

Чтобы справиться с такой командой, наверняка у вас есть помощники, няни. Какие главные требования вы к ним предъявляете? Няня — член семьи. Причем второй по значимости, а по степени уважения, может, и самый главный, такая себе «священная корова», которую дети любят, а родители берегут как зеницу ока. Потому что в ее руках самое дорогое, что есть в жизни человека, — твой ребенок! Поэтому это всегда только самая добрая, честная, аккуратная, заботливая и ответственная женщина! Только так.

Вы делаете что-то по дому? Какая работа доставляет вам удовольствие?

Я умею делать все! Причем лучше всех! Любая работа по дому мне доставляет удовольствие, потому что я люблю свой дом! Единственное, чего не хватает, так это времени. Дети очень любят, когда я готовлю и делаю ремонт или перестановку, меняю дизайн пространства. Я люблю им доставлять это удовольствие. В этом  есть магия.

Так в моем детстве нас всегда М удивляла моя бабушка. Я стараюсь подарить такое же маленькое чудо и своим детям. Когда в доме витают аппетитные ароматы, а стол накрыт в комнате, которую не узнать… Это III   как в сказке! Никогда не забывается.

Отлично выглядеть — одна из ваших профессиональных обязанностей. Какие-то усилия к этому прилагаете?

За более чем 20 лет моей активной профессиональной деятельности образовался целый «боевой арсенал» и такой же список «боевых товарищей», проверенных временем. Стилисты, визажисты, парикмахеры, косметологи, стоматологи, массажисты, дизайнеры, мастера маникюра и инструкторы разных профилей. Я консервативна и порядочна в связях, один раз найдя профи, не меняю его десятилетиями. И У вас сейчас сложный период в отношениях с мужем. Как вы справляетесь? Я долго не могла поверить в эту нелепость и считала, что это нужно пережить,  как страшный сон. Однажды, проснувшись, все станет хорошо, как прежде. А сейчас я живу с этим как с гриппом… Острая форма перешла в хроническую, я борюсь с «недугом» и однажды «выздоровею» окончательно. Советовать что-то в таких случаях крайне глупо, да и бесполезно. Только двое знают правду до конца. Как человек публичный, я вынуждена периодически сообщать о «сменах своего статуса», но пытаюсь сохранить чувство достоинства и не только своего! Я помню о том, что речь идет об отце моих детей, чью фамилию они будут носить всегда, и не перехожу черту в своих комментариях. К сожалению, взаимности и готовности к разумным и ответственным действиям в интересах наших общих детей я не наблюдаю со стороны моего мужа. Но я верю в лучшее и жду.  Какой совет вы могли бы дать женщинам, которые тоже оказались в подобной ситуации? Если ваша жизнь изменилась до неузнаваемости, если изменился ваш любимый человек, в конце концов, если вам изменили, единственное, чего нельзя допустить ни при каких обстоятельствах, это изменить себе! Не бойтесь, не теряйтесь, не впадайте в отчаяние и не паникуйте. Идите к тем, кто вас любит и кому доверяете! Ваши близкие, друзья напомнят вам, кто вы на самом деле! Самое неправильное решение в подобной ситуации — отгородиться от людей. Я приняла решение, что создам общественную организацию, которая будет оказывать не только психологическую, но и юридическую поддержку, чтобы защитить женщин и их детей от мужского произвола и призывать к ответу за сексуальную распущенность как «престарелых самцов», так и их «боевых подруг», которые в погоне за легкой наживой и удовлетворением своих собственных интересов разрушают психику и судьбы детей, воруя у них не только папу, но и право на  счастливое детство в полноценной  семье! В былые времена к таким  мужчинам было определенное отношение общества, вряд ли они являлись примером для подражания. А подобных женщин вообще «забрасывали камнями». Сейчас многие моральные ценности нивелируются, но ценность семьи пора возрождать, а священное право ребенка иметь полноценную семью и подавно.

Beremennostʹ i deti
  • Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам
    Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам

    Многие семейные пары, приняв решение стать родителями, искренне недоумевают: а зачем что-то планировать, если ребенок еще даже не зачат? Врачи же абсолютно уверены, что планирование зачатия, а не только беременности – вовсе... 

  • Народные приметы о беременности
    Народные приметы о беременности

    В давние времена у многих народов существовали различные приметы и суеверия в отношении беременных женщин, причем многие приметы дошли и до наших дней. Что это — обычные суеверия или особые правила, призванные защитить... 

  • Беременность после удаления внутриматочной спирали
    Беременность после удаления внутриматочной спирали

    Способов предохранения от нежелательной беременности сегодня довольно много. Один из них предполагает введение спирали в полость матки. Вероятность того, что женщина сможет забеременнеть со спиралью, ничтожно мала, поэтому... 

  • Что принимать беременным при температуре
    Что принимать беременным при температуре

    Беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Но редкая беременность протекает гладко. Иногда во время беременности у женщины может подняться температура. В этом случае важно определить причину ее повышения... 

  • Как избавиться от белка в моче при беременности
    Как избавиться от белка в моче при беременности

    Во время беременности все системы организма женщины претерпевают глобальные изменения, большую нагрузку испытывает прежде всего мочеполовая система. Поэтому важно контролировать анализ мочи, чтобы вовремя выявить первые... 

Комментарии запрещены.

Zdorovʹye vsey semʹi