Shou biznes
Budʹ krasiva vsegda
  • Редкие брови: спасаем положение
    02.12.2021

    Красивое лицо невозможно без аккуратных, ухоженных бровей. Если у вас от природы густые брови, то вам стоит просто немного подкорректировать их форму, если же редкие, то расстраиваться не стоит, ведь существует множество... 

  • Как подобрать цвет бровей
    02.12.2021

    Еще в Древнем Египте было модным делать тонкие брови с помощью восковой эпиляции и рисовать их длинными до висков. Чтобы быть красивой, важно подбирать не только правильную форму бровей, но и их цвет.  Читать полностью →

  • Макияж для подростков: лучше — меньше!
    02.12.2021

    Каждая леди хранит волнующие воспоминания о вожделенной маминой косметичке и первых выдающихся экспериментах с тенями, помадами, румянами... Стремление к красоте у нас в крови, и буквально с первых лет жизни девочка испытывает... 

  • Макияж для светло-русых девушек с серо-голубыми глазами
    02.12.2021

    Девушки со светло-русыми волосами и серо-голубыми глазами являются представительницами истинно славянского типа внешности. Макияж для них подобрать довольно просто, главное, выбрать подходящие оттенки.  Читать полностью →

Как выбрать матовую помаду?

Как выбрать матовую помаду?

Уже несколько лет подряд не уходит мода на матовый оттенок губ. И это неудивительно, ведь ту глубину и насыщенность цвета которую даёт матовая помада, ни один блеск не сможет повторить.

Но далеко не всем девушкам можно ее использовать. Только те у кого кожа на губах увлажнённая, не имеет трещин и сухости могут смело носить такую помаду. Но даже им не следует забывать о регулярном нанесении бальзамов и гелей для губ.

Девушкам, у которых все не так идеально, не стоит расстраиваться, ведь сегодня можно найти средства, которые способны повторить эффект настоящей матовой помады и не оставить после себя ощущение сухости и стянутости.

Найти свою идеальную помаду можно пройдя по ссылке https://goddess.com.ua/makiyazh. На сайте представлена декоративная косметика от лучших Американских и мировых брендов.

Чтобы лучше понять какие и кому матовые помады использовать разберемся в их видах.

http://womansay.net/assets/galleries/225/krasnaya-pomada7.jpg

Кремовые матовые помады

Они и являются идеальным вариантом для девушек, у которых имеется проблема с сухостью на губах. Данные средства создают красивое матовое покрытие и увлажняют губы. При выборе следует обращать внимание на наличие растительных масел в составе. Они лучше всего питают нежную кожу и не дают ей пересыхать.

Но нужно понимать, что наличие увлажняющих компонентов в составе может придавать небольшой блеск. Убрать его можно просто аккуратно промокнув бумажной салфеткой поверхность губ.

Жидкие матовые помады

Они стали настоящей сенсацией. Ведь в отличие от классических матовых помад наносить их очень легко и справиться с этим может даже новичок. Специальные составы средств позволяют равномерно распределить пигмент на губах и при этом создать идеальное матовое покрытие.

Наносить такие средства рекомендуется только тем, у кого губы в хорошем состоянии. Девушкам с сухостью губ, вначале нужно привести их в порядке и только потом использовать такую помаду.

Помада сатиново-матовая

Данный вид помады является чем-то средним между обычной и матовой. Она имеет кремообразную структуру, за счёт чего ровно и легко ложится. Но она не создаст классический сухой матовый оттенок. Увлажняющие компоненты будут создавать незначительный блеск. Его можно устранить с помощью бумажных салфеток.

Маленьким секретом создания настоящего глубокого матового оттенка является нанесение на губы небольшого количества рассыпчатой пудры через бумажную салфетку. Это не только устранит нежелательный блеск, а и увеличит визуально форму.

Данный вид помады отлично подойдёт для тех у кого кожа склонна к сухости и чувствительна. Но если все же есть трещины и болезненные ранки, то лучше удержаться от ее использования.

Классическая матовая помада

Классика жанра:

  • насыщенный соблазнительный цвет;

  • большая гамма глубоких оттенков;

  • невероятная красота.

Вот что дарит нам эта помада. Но чтобы достичь такой привлекательности нужно очень постараться. Классическая матовая помада имеет пластелиноподобную консистенцию, тяжело ложится и очень сушит губы.

Нанести ее правильно — это целое искусство, которое чаще всего подвластно только профессионалам. Но при сильном желании и с помощью специальных кистей все возможно.

Для того чтобы избежать сухости нужно использовать специальные увлажняющие основы. С ними носить помаду будет комфортно, а главное они увеличивают стойкость.

Наносить классическую матовую помаду на поврежденные и сухие губы крайне противопоказано. Ведь даже с основой она может давать сухость и выдержать такое могут только изначально здоровые губы.

Выбирайте косметику правильно и будьте всегда красивыми.

Beremennostʹ i deti
  • Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам
    Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам

    Многие семейные пары, приняв решение стать родителями, искренне недоумевают: а зачем что-то планировать, если ребенок еще даже не зачат? Врачи же абсолютно уверены, что планирование зачатия, а не только беременности – вовсе... 

  • Народные приметы о беременности
    Народные приметы о беременности

    В давние времена у многих народов существовали различные приметы и суеверия в отношении беременных женщин, причем многие приметы дошли и до наших дней. Что это — обычные суеверия или особые правила, призванные защитить... 

  • Беременность после удаления внутриматочной спирали
    Беременность после удаления внутриматочной спирали

    Способов предохранения от нежелательной беременности сегодня довольно много. Один из них предполагает введение спирали в полость матки. Вероятность того, что женщина сможет забеременнеть со спиралью, ничтожно мала, поэтому... 

  • Что принимать беременным при температуре
    Что принимать беременным при температуре

    Беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Но редкая беременность протекает гладко. Иногда во время беременности у женщины может подняться температура. В этом случае важно определить причину ее повышения... 

  • Как избавиться от белка в моче при беременности
    Как избавиться от белка в моче при беременности

    Во время беременности все системы организма женщины претерпевают глобальные изменения, большую нагрузку испытывает прежде всего мочеполовая система. Поэтому важно контролировать анализ мочи, чтобы вовремя выявить первые... 

Комментарии запрещены.

Zdorovʹye vsey semʹi