Shou biznes
Budʹ krasiva vsegda
  • Редкие брови: спасаем положение
    02.12.2021

    Красивое лицо невозможно без аккуратных, ухоженных бровей. Если у вас от природы густые брови, то вам стоит просто немного подкорректировать их форму, если же редкие, то расстраиваться не стоит, ведь существует множество... 

  • Как подобрать цвет бровей
    02.12.2021

    Еще в Древнем Египте было модным делать тонкие брови с помощью восковой эпиляции и рисовать их длинными до висков. Чтобы быть красивой, важно подбирать не только правильную форму бровей, но и их цвет.  Читать полностью →

  • Макияж для подростков: лучше — меньше!
    02.12.2021

    Каждая леди хранит волнующие воспоминания о вожделенной маминой косметичке и первых выдающихся экспериментах с тенями, помадами, румянами... Стремление к красоте у нас в крови, и буквально с первых лет жизни девочка испытывает... 

  • Макияж для светло-русых девушек с серо-голубыми глазами
    02.12.2021

    Девушки со светло-русыми волосами и серо-голубыми глазами являются представительницами истинно славянского типа внешности. Макияж для них подобрать довольно просто, главное, выбрать подходящие оттенки.  Читать полностью →

Мезотерапия лица — да здравствует молодость!

В современной косметологии имеется множество разных процедур, направленных на омоложение кожи. Среди них можно отметить ту, что может не только разглаживать морщины, но и обогащать кожу питательными веществами и микроэлементами, и именуется она методикой мезотерапии кожи лица. Первоначально её использовали с целью устранения боли. Врачом Фрэнсисом Риндом был изобретён специальный шприц, который помогал доставить лечебное средство прямиком в болевой участок, иначе говоря, он не оказывал действия на весь организм.

Базируясь на этих данных, разработали такую процедуру, которая в наше время предлагается всем клиентам косметологического салона. Полагают, что её изобрел Мишель Пистор. Он объяснил это тем, что действие начинается из мезодермы.

Какие противопоказания имеются у мезотерапии лица? Почему она имеет такой большой спрос?

Мезотерапией лица называется процедура, заключающаяся в введении специальных лекарственных препаратов в дерму путем инъекций. Эти препараты имеют в себе все нужные для кожи витамины, микроэлементы. Все это в комплексе благоприятно сказывается на коже. Она подтягивается, становится эластичной и красивой.

Какие именно препараты будут использоваться для процедуры зависит от проблемы, которую нужно решить. Препараты для лица, как правило, бывают: монокомпонентные и комплексные — представлены в качестве коктейлей.

В чем заключается процедура?

Методика точечноно введения лекарственных препаратов сразу же действует на каждый участок. По отзывам пользователей ясно, что результат виден практически сразу, ведь оказывается сильный подтягивающий эффект.

Кожа становится здоровой, свежей и красивой. Главное достоинство процедуры в том, что она активизирует естественный процесс омоложения организма. Один минус такой методики в том, что классическую домашнюю мезотерапию лица невозможно выполнить в домашних условиях, её проводить должен только врач.

Совсем недавно было изобретено устройство, называемое мезороллером. Представлено оно в виде валика, усыпанном тоненькими иголками. Сперва кожу обрабатывают определенным мезотерапевтическим средством, а затем этим валиком. За счет действия лечебных препаратов, да и множественных проколов кожи, получается прекрасный результат.

Можно осуществлять такую процедуру без уколов? К большой радости тех, кто боится уколов, это реально, ведь с этой целью разработали безиньекционную мезотерапию лица.

Как такое возможно?

Ответ довольно прост: коктейль питательных веществ для мезотерапии наносят клиенту прямо на поверхность кожи лица, потом обрабатывают её аппаратом, который излучает магнитные волны. Последние увеличивают проницаемость клеток, и благодаря этому лечебные вещества проникают в глубокие слои дермы и создают там свой запас. Безусловно, процедуры с использованием аппаратов безинъекционной метозерапии не так эффективны, как инъекционная методика, но она подойдёт тем дамам, которые хотят в короткое время стать красивее и моложе. Результат очевиден практически сразу после выполнения сеанса, и реабилитационный период отсутствует.

Действенность процедуры и показания к мезотерапии лица

Чтобы эффект был хорошо заметен, нужно сделать фото до процедуры и после неё. Кожа становится свежей, молодой и красивой.

Часть морщин разглаживается, чтобы полностью их убрать нужно провести несколько процедур, рубцевые образования уменьшаются, рельеф кожи выравнивается.

Вот так, показания к проведению процедуры следующие: с целью профилактики старения кожи, для лечения угревых высыпаний, возобновления тургора и эластичности кожи, для корректировки второго подбородка.

Как выполняется процедура?

Многие интересуются вопросом о том, как выполнять данную методику. У неё есть такие техники: мезопунктура и мезоинъекции.

Мезопунктурой называется процедура, при которой препарат вводят в поверхностные слои кожи. Игла вводится в кожный покров срезом вверх. Для такого метода характерно отсутствие болезненных ощущений и крови. Прекрасно такая методика лечит акне и устраняет пигментные пятна. Следы от уколов сходят на протяжении часа.

Мезоиньекции заключаются в следующем: препарат нужно вводить в верхний слой кожного покрова, оставляя небольшую папулу. Такие образования проходят через пару дней, а в том участке, где был введён препарат, может появиться кровь. Про то, насколько эффективна мезотерапия, можно судить по фотографии. После проведения мезотерапевтического сеанса на кожном покрове будут маленькие красные папулы, они кровят или же пускают сукровицу. Такая картина многих отпугнет, но эффект будет просто ошеломительным.

Начинать процедуру нужно с очистки лица, потом нужно приступить к выполнению инъекций, и после обработать кожу антисептическим кремом и регенерирующей маской.

Beremennostʹ i deti
  • Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам
    Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам

    Многие семейные пары, приняв решение стать родителями, искренне недоумевают: а зачем что-то планировать, если ребенок еще даже не зачат? Врачи же абсолютно уверены, что планирование зачатия, а не только беременности – вовсе... 

  • Народные приметы о беременности
    Народные приметы о беременности

    В давние времена у многих народов существовали различные приметы и суеверия в отношении беременных женщин, причем многие приметы дошли и до наших дней. Что это — обычные суеверия или особые правила, призванные защитить... 

  • Беременность после удаления внутриматочной спирали
    Беременность после удаления внутриматочной спирали

    Способов предохранения от нежелательной беременности сегодня довольно много. Один из них предполагает введение спирали в полость матки. Вероятность того, что женщина сможет забеременнеть со спиралью, ничтожно мала, поэтому... 

  • Что принимать беременным при температуре
    Что принимать беременным при температуре

    Беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Но редкая беременность протекает гладко. Иногда во время беременности у женщины может подняться температура. В этом случае важно определить причину ее повышения... 

  • Как избавиться от белка в моче при беременности
    Как избавиться от белка в моче при беременности

    Во время беременности все системы организма женщины претерпевают глобальные изменения, большую нагрузку испытывает прежде всего мочеполовая система. Поэтому важно контролировать анализ мочи, чтобы вовремя выявить первые... 

Комментарии запрещены.

Zdorovʹye vsey semʹi