Shou biznes
Budʹ krasiva vsegda
  • Редкие брови: спасаем положение
    02.12.2021

    Красивое лицо невозможно без аккуратных, ухоженных бровей. Если у вас от природы густые брови, то вам стоит просто немного подкорректировать их форму, если же редкие, то расстраиваться не стоит, ведь существует множество... 

  • Как подобрать цвет бровей
    02.12.2021

    Еще в Древнем Египте было модным делать тонкие брови с помощью восковой эпиляции и рисовать их длинными до висков. Чтобы быть красивой, важно подбирать не только правильную форму бровей, но и их цвет.  Читать полностью →

  • Макияж для подростков: лучше — меньше!
    02.12.2021

    Каждая леди хранит волнующие воспоминания о вожделенной маминой косметичке и первых выдающихся экспериментах с тенями, помадами, румянами... Стремление к красоте у нас в крови, и буквально с первых лет жизни девочка испытывает... 

  • Макияж для светло-русых девушек с серо-голубыми глазами
    02.12.2021

    Девушки со светло-русыми волосами и серо-голубыми глазами являются представительницами истинно славянского типа внешности. Макияж для них подобрать довольно просто, главное, выбрать подходящие оттенки.  Читать полностью →

Холодильник против талии

Коллеги встретили меня восторженными комментариями, когда я пришла в отдел после отпуска:

-Так здорово похудела! Хорошо выглядишь! Какая-то новая диета? Расскажи!

— Нет никаких диет и особых ухищрений. Просто делаю зарядку утром и вечером и не ем после пяти часов. То есть после семнадцати, — пояснила с удовольствием.

Все же приятно, когда тебе делают комплименты! Худой никогда не была. Когда лет в шестнадцать осознала, что склонна к полноте, стала следить за собой и стараюсь следовать этому правилу всегда, хотя, согласитесь, трудно удержаться, если подруга зовет обсудить новости в пиццерию или кондитерскую. Вот и сейчас по пути домой Наталья предложила:

— Давай зайдем! Посидим, поболтаем! Тут всегда такие классные свежие тортики.

Подруга  подошла  к  витрине, стала разглядывать аппетитные пышные бисквиты и эклеры. Я потянула ее за рукав.

— Сядем лучше на лавочке в парке! Жара уже спадает. Можно взять по фруктовому мороженому. Не смотри на эти пирожные!

— Да ну, на лавочке не комильфо, там студенты сидят, а мы с тобой солидные дамы. Выбирай! — и снова принялась изучать ассортимент сладостей.

Вздохнув — ну никак ее не переубедить — я уселась за столик.

— Ничего заказывать не буду, разве что сок-фреш. Я вечером не ем, ты же знаешь!

— Ну что тебе сделается от одного кусочка тортика? — уговаривала Натка. — Что ж мне, одной лопать? Одной не прикольно.

— И тебе не надо! — сказала твердо.

— Мне так сладкого хочется! Тяжелый день был, надо стресс заесть… Только сладенькое и спасает! — заныла Натка.

И отправилась делать заказ. А я была непреклонна. Уступи один раз — не ей, себе — и прощай, постройневшая фигура! А потом Натка позвала сходить с ней в огромный торговый центр и помочь выбрать платье для торжества по поводу школьного выпускного дочери.

— Ох и поправилась я! Сидит все, как на корове, — самокритично констатировала подруга, выглядывая из примерочной кабинки. Взяла другую вещь, третью. И с каждым разом выходила все более расстроенная.

— Разъелась, теперь не знаю, что и надеть. Пятьдесят второй размер беру! Какой позор! Столько надежд было на то бирюзовое платьице. На манекене оно так классно смотрится, а на мне…

Я как-то пыталась ее успокоить, мол, размеры на бирках разнятся, главное — примерка. Но Натка не умолкала:

— Посмотри, посмотри, Тань, вот сзади как натянуто! Кобыла несчастная! В чем я теперь пойду? Такой классный костюмчик висит, а мне и на нос не налезет! Ну что ты все молчишь! Скажи, очень плохо?

— Больше пирожных по кафешкам ешь! — выдала я наконец. Может, и грубовато, зато верно. Иначе ее от вечерних походов за тортиком не отучить.

Натка выбрала наконец брюки и блузу свободного покроя и клятвенно пообещала: — Вот последний разочек наемся ночью на выпускном, ресторан уже на всех заказан, а больше ни-ни!

Она действительно решила изменить свою жизнь и фигуру. Взялась за свой рацион. Первое время делала успехи.

— Слушай, худеть выгодно, — заявила как-то после работы. — Во-первых, не тратим деньги на проезд до центра, где кафешки хорошие, во-вторых — на пирожные, и в-третьих — не поправляемся, — загибала пальцы. — И деньги целее, и самой приятно.

— Ну а я о чем тебе толкую! — обрадовалась я.

И правда, подруга держалась — за пирожными не ходила. А на пляже снова стала комплексовать по поводу своей фигуры.

— Лопаю меньше, а толку? Вон, все стройные… И тебе хорошо, подтянутая вся, а я… — ныла она, заматываясь в парео.

— Не все сразу! И мне до подтянутой еще качаться и качаться. Худеть и худеть. Лишнего тоже полно, — призналась я. — И тут, и тут — проблемные зоны, сбрасывать надо. Натка немного успокоилась.

— А пошли на фитнес, — предложила она.

— Сейчас не могу, поиздержалась после отпуска, денег нет, да и к школе пацанам моим знаешь сколько всего покупать надо. И без дорогого фитнеса похудеть можно. Я ж уже тебе говорила.

— А ты подробнее, — заинтересовалась подружка.

Вот и поделилась с ней опытом. Главное — заниматься регулярно, пусть по двадцать минут в день, но не лениться. Выбрать упражнения и делать их утром и вечером.  Усталость,  недомогание — сделаю меньше, но совсем игнорировать нельзя. Надо себя заставить! И вечером не есть. Так еще и силу воли тренируешь. Как-то начальник навалил на меня такой объем работы, что ныла и стонала целый день, но загадала: пока не сделаю все, домой не уйду. В полвосьмого еле выползла из здания, но работу выполнила! Я мысленно поаплодировала себе, а на следующий день со спокойной душой     устроила передышку. — Так что все это и для кошелька, и для работы хорошо. А главное — для фигуры, для талии, — выдала в завершение своей лекции.

— А мне очень трудно вечером не залезть в холодильник и не схряпать втихаря что-то вкусненькое,  начала откровенничать Натка.

— Думаю, по твоему совету перекушу на работе часа в четыре, и больше — ни крошки. А дома так есть хочу — умираю. Если еще стою на кухне и готовлю своему семейству на завтра, фарширую перчик или жарю аппетитные котлетки — не могу удержаться.

— Я тоже готовлю, но уже привыкла по вечерам не есть, и мне совсем не хочется! А ты, открывая вечером холодильник, представь, что, если слопаешь пончики, не влезаешь в тот красивый костюмчик, который облюбовала на манекене! И выбирай — тортик или тонкая талия и красиво сидящая вещь.

Натка представила себя: тонкую и легкую… Талия победила холодильник. Следующим летом подруга собирается влезть в костюмчик сорок шестого размера. И влезет! Я прослежу.

Beremennostʹ i deti
  • Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам
    Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам

    Многие семейные пары, приняв решение стать родителями, искренне недоумевают: а зачем что-то планировать, если ребенок еще даже не зачат? Врачи же абсолютно уверены, что планирование зачатия, а не только беременности – вовсе... 

  • Народные приметы о беременности
    Народные приметы о беременности

    В давние времена у многих народов существовали различные приметы и суеверия в отношении беременных женщин, причем многие приметы дошли и до наших дней. Что это — обычные суеверия или особые правила, призванные защитить... 

  • Беременность после удаления внутриматочной спирали
    Беременность после удаления внутриматочной спирали

    Способов предохранения от нежелательной беременности сегодня довольно много. Один из них предполагает введение спирали в полость матки. Вероятность того, что женщина сможет забеременнеть со спиралью, ничтожно мала, поэтому... 

  • Что принимать беременным при температуре
    Что принимать беременным при температуре

    Беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Но редкая беременность протекает гладко. Иногда во время беременности у женщины может подняться температура. В этом случае важно определить причину ее повышения... 

  • Как избавиться от белка в моче при беременности
    Как избавиться от белка в моче при беременности

    Во время беременности все системы организма женщины претерпевают глобальные изменения, большую нагрузку испытывает прежде всего мочеполовая система. Поэтому важно контролировать анализ мочи, чтобы вовремя выявить первые... 

Комментарии запрещены.

Zdorovʹye vsey semʹi