Shou biznes
Budʹ krasiva vsegda
  • Редкие брови: спасаем положение
    02.12.2021

    Красивое лицо невозможно без аккуратных, ухоженных бровей. Если у вас от природы густые брови, то вам стоит просто немного подкорректировать их форму, если же редкие, то расстраиваться не стоит, ведь существует множество... 

  • Как подобрать цвет бровей
    02.12.2021

    Еще в Древнем Египте было модным делать тонкие брови с помощью восковой эпиляции и рисовать их длинными до висков. Чтобы быть красивой, важно подбирать не только правильную форму бровей, но и их цвет.  Читать полностью →

  • Макияж для подростков: лучше — меньше!
    02.12.2021

    Каждая леди хранит волнующие воспоминания о вожделенной маминой косметичке и первых выдающихся экспериментах с тенями, помадами, румянами... Стремление к красоте у нас в крови, и буквально с первых лет жизни девочка испытывает... 

  • Макияж для светло-русых девушек с серо-голубыми глазами
    02.12.2021

    Девушки со светло-русыми волосами и серо-голубыми глазами являются представительницами истинно славянского типа внешности. Макияж для них подобрать довольно просто, главное, выбрать подходящие оттенки.  Читать полностью →

Как выбрать планшет

Портативный компьютер, называемый планшетом, сегодня пользуется особой популярностью. Ведь он сочетает в себе возможности полноценного компьютерного устройства и мобильного.

Для чего нужен планшет

При помощи устройства можно выполнять следующие задачи:

· чтение литературы;

· серфинг в интернете;

· просмотр фильмов, видео и фото;

· пользование соц.сетями;

· использование приложений по учебе;

· текстовая и вэб-работа.

Сравнения с телефоном/ноутбуком

Казалось бы, многие эти опции уже давно «помещаются» в стандартный смартфон, к тому же современные телефоны способны уже заменить ПК, при этом, будучи еще с возможностью совершать звонки. Но как ни крути, есть причины, почему планшет остается удобнее, находясь между компьютером и телефоном. Во многих моделях электронного ПК также предусмотрены слоты под сим-карты, это означает, что звонить по обычному мобильному номеру можно и при помощи планшета. Другие преимущества устройства в сравнении с телефоном:

1. Удобство чтения – маленький экран не всегда позволяет полноценно читать, писать, вести переписку в месседжерах;

2. К планшету можно подключить клавиатуру для полноценной работы.

3. Просмотр фильмов также будет гораздо удобнее, нежели с телефона. К тому же имея специальный чехол с подставкой, делать это можно в любом положении.

4. Полноценная работа в любом месте – при помощи устройства можно рассматривать фото, графики и другую информацию в приемлемом качестве и разрешении экрана.

Чтобы знать, как правильно выбрать планшет, нужно понимать его отличия от других устройств. Сравнивая планшет с ноутбуком, можно отметить такие его достоинства перед последним:

1. Компактность – все же планшет будет гораздо меньше по весу и размерам любого ноутбука. Его удобнее брать с собой, куда быто ни было: на отдых, работу, учебу, не утруждая себя при этом ежедневным ношением ноутбука, мыши и других его комплектующих.

2. Сенсорное управление – мало ноутбуков на сегодняшний день могут похвастать работой такого экрана. Лишь некоторые модели совмещают в себе полноценную клавиатуру и возможность отсоединения девайса от нее для более мобильного пользования.

3. Возможности более быстрого подключения к интернете – в этом вопросе лидирует все также планшет. Наличие 3 G, 4G и Wi-Fi позволяют выбрать для себя наиболее подходящий способ для времяпрепровождения в сети.

4. Удобство переписки и общение по видеосвязи. Здесь опять же стоит вспомнить о компактности и мобильности устройства, его легко держать обеими или одной рукой, находясь при этом в любом положении и месте. В то время как ноутбук будут требует более фиксированного местоположения для общения по видеосвязи.

5. Планшет позволяет пользоваться интернетом, а также играть гораздо дольше по времени, нежели ноутбук.

6. Безопасность и здоровье – от длительной работы на ноутбуке быстро устают глаза, современные производители планшетов предлагают устройства с защитными дисплеями от вредного излучения.

7. На планшете можно работать при отсутствии освещения, клавиатура и экран находятся в пределах одного поля. На ноутбуке же далеко не всегда есть клавиатура с подсветкой.

Выбор планшета – на что обратить внимание

Лучше отдавать предпочтения известным маркам, которые давно уже зарекомендовали себя как устройства с приемлемым качеством. Такие девайсы не подведут в работе и будут более надежны в сравнении с малоизвестными планшетами. Но при этом цена на них будет порядком выше. К наиболее популярным гаджетам относят:

· Apple Ipad;

· Asus

· Samsung

· Lenovo.

Это мировые лидеры по производству техники, в их ассортименте можно подобрать приемлемый вариант в различном ценовом диапазоне.

Наполненность девайса

Необходимо определиться с требуемыми характеристиками планшета, которые будут в приоритете.

Процессор имеет большое значение, от него зависит производительность устройства.

Также стоит смотреть на дисплей, ведь он включает в себя сразу все функции, управление осуществляется в большинстве случаев с его помощью. Если целью является просмотры фильмов, нужно выбирать экран с большей диагональю, если же чтение – вполне подойдет небольшой узкий дисплей.

Динамики стоит прослушать заранее, если планируется использовать устройство для прослушивания музыки и общения по интернет-связи.

Операционная система

Стандартно в устройствах используется два вида операционных систем:

1. IOS;

2. Android.

Первая свойственна продукции Apple, вторую применяют все остальные производители. Редко планшеты оснащаются Windows.

Операционную систему стоит учитывать при наполняемости своего девайса. Стоит помнить, что некоторые из программ будут доступнее на Андроиде, чем на IOS.

Необходимо изучить интервейс девайса. Множественные порты и слоты под карту-памяти значительно облегчат его подключение к стационарному ПК.

Beremennostʹ i deti
  • Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам
    Как подготовиться к зачатию ребенка? Полезные советы для будущих мам

    Многие семейные пары, приняв решение стать родителями, искренне недоумевают: а зачем что-то планировать, если ребенок еще даже не зачат? Врачи же абсолютно уверены, что планирование зачатия, а не только беременности – вовсе... 

  • Народные приметы о беременности
    Народные приметы о беременности

    В давние времена у многих народов существовали различные приметы и суеверия в отношении беременных женщин, причем многие приметы дошли и до наших дней. Что это — обычные суеверия или особые правила, призванные защитить... 

  • Беременность после удаления внутриматочной спирали
    Беременность после удаления внутриматочной спирали

    Способов предохранения от нежелательной беременности сегодня довольно много. Один из них предполагает введение спирали в полость матки. Вероятность того, что женщина сможет забеременнеть со спиралью, ничтожно мала, поэтому... 

  • Что принимать беременным при температуре
    Что принимать беременным при температуре

    Беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Но редкая беременность протекает гладко. Иногда во время беременности у женщины может подняться температура. В этом случае важно определить причину ее повышения... 

  • Как избавиться от белка в моче при беременности
    Как избавиться от белка в моче при беременности

    Во время беременности все системы организма женщины претерпевают глобальные изменения, большую нагрузку испытывает прежде всего мочеполовая система. Поэтому важно контролировать анализ мочи, чтобы вовремя выявить первые... 

Комментарии запрещены.

Zdorovʹye vsey semʹi